Участие в благотворительной акции

Благотворительная акция
В статье рассказали о фонде и об участии в благотворительной акции в честь Нового Года

Поделиться

Мы финансово помогаем благотворительному фонду РБОО «Милосердие и Покровительство». В конце прошлого года участвовали в их акции по покупке подарков детям в хосписы.

Фонд занимается поддержкой социально незащищенных категорий населения г. Санкт-Петербурга. Одна из основных программ «Дети и милосердие» направлена на оказание помощи детям, которые находятся на длительном лечении в больницах и клиниках города и области.
У детей, которые проходят длительный курс лечения в отрыве от близких, развивается так называемое явление «госпитализма». Суть этого явления – психические и физические дисфункции, возникающие при недостатке внимания со стороны родных и близких. К симптомам относятся: ухудшение физического состояния, повышенная восприимчивость к инфекциям, повышенная частота психических расстройств, задержка психического развития и антисоциальные наклонности.


В условиях больницы возможности общения детей со взрослыми, тем более, близкими, сильно ограничены. В последнее время лечебные заведения приобрели еще более закрытый характер в силу коронавирусных ограничений, а также ограничений, налагаемых службами безопасности больницы, которые объясняются необходимостью противодействовать угрозе терроризма. Поэтому одной из важнейших профилактических мер является активное эмоциональное самораскрытие ребенка, достигаемое через художественное и литературное творчество.


Воспитатели, те же волонтеры, охотно участвуют в осуществлении этих проектов. А сопричастность детей стимулируется «положительной обратной связью», которая, во-первых, состоит в том, что дети регулярно получают подарки за выполненное задание, и, во-вторых, они видят свои работы опубликованными, что становится положительным стимулом для семьи ребенка и способствует его социализации.

Дети традиционно ожидают праздников по «большим датам» календаря: к Новому году, Дню знаний, Дню защиты детей. Ежемесячные коллективные празднования дней рождений детей позволяют им чувствовать, что они не забыты, что взрослые о них заботятся.
Наша команда в декабре 2020 года приняла участие в благотворительной новогодней акции «Подарок от Деда Мороза».
Если вы также хотите помочь этим детям, переходите по ссылке на сайт организации и смотрите план работы, где можно увидеть ближайшие мероприятия.
Дети – это цветы жизни. Они украшают нас и наполняют смыслом все вокруг. Так давайте поможем и им!

Читайте больше в нашем блоге
Пролистать наверх

Инструкция будет ожидать Вас на почте через несколько минут

Еще не определились с LMS и подрядчиком?

Сделайте выбор рационально и без спешки, скачав нашу пошаговую инструкцию.