5 преимуществ дистанционного обучения

Сегодня существует возможность учиться удаленно, не покидая свой дом или рабочее место. Преимущества в статье.

Поделиться

1. Доступность обучения

Доступность обучения — существует возможность учиться удаленно, не покидая свой дом или рабочее место. Что позволяет современному специалисту повышать свою профессиональную квалификацию практически всю жизнь, без отпусков и специальных командировок, совмещая с основной деятельностью.

Делая упор на обучение вечером и в выходные дни.

Проходить обучение можно в любой точке мира, для этого слушателю понадобится только компьютер с доступом в интернет.

Процесс обучения становится более доступным и организация становится много проще, чем классическое аудиторное обучение.

В городе, где располагается Ваш филиал, может не быть курсов необходимых для повышения квалификации Ваших сотрудников, а если таких филиалов не один, а два или более?

Зачем вызывать сотрудников на обучение в другие города тем самым отрывая их от производства, не говоря уже о затратах, если можно организовать дистанционное обучение для всех специалистов Вашей организации в интернете в режиме реального времени.

Очевидна легкость организации процесса обучения, как для обучаемых, так и для организаторов обучения, отсутствие формальных ограничений для начала обучения.

Человек может учиться находясь в другой стране, на любом континенте земного шара, в удобное для себя время, при этом нет необходимости в получении виз, покупки билетов, оплаты гостиницы.

Как правило дистанционное обучение дешевле аудиторного, в первую очередь за счет отсутствия расходов на переезды, проживание в другом городе, снижению расходов на организацию самих курсов (нет необходимости в оплате помещений для занятий, задействовано гораздо меньшее количество обслуживающего персонала, затраты на преподавателей могут быть сокращены и т.д.).

2. Мобильность

Мобильность — эффективное осуществление обратной связи между слушателем и преподавателем является, пожалуй, одним из основных требований и оснований положительности процесса обучения.

Слушатель может общаться с преподавателем или с другими обучающимися на форуме, в чате, или участвовать в веб-конференции в режиме реального времени.

3. Свободный график и индивидуальность обучения

Свободный график и индивидуальность обучения — дистанционное обучение носит более индивидуальный характер обучения, оно более гибкое, слушатель может самостоятельно определять темп обучения, может возвращаться к отдельным урокам, может пропускать не интересующие его разделы и т.д.

Обучающийся может изучать учебный материал в течении всего времени, а не только в период проведения занятий, что гарантирует более глубокие остаточные знания.

Такая система обучения заставляет слушателя заниматься самостоятельно и обретать навыки самообразования. Существует возможность учиться 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

4. Технологичность процесса обучения

Технологичность процесса обучения — в процессе обучения используются новейшие достижения телекоммуникационных и информационных технологий.

Слушатели и преподаватели имеют возможность проводить презентации, показывать и смотреть видео-файлы, размещать и прослушивать аудио-файлы, обмениваться ссылками и т.д. Возможности ограничиваются лишь фантазией пользователей.

5. Социальное равноправие

Социальное равноправие — подразумевает одинаковые возможности для получения образования независимо от состояния здоровья, места проживания, национальности и социального статуса обучаемого.

Читайте больше в нашем блоге
Пролистать наверх

Инструкция будет ожидать Вас на почте через несколько минут

Еще не определились с LMS и подрядчиком?

Сделайте выбор рационально и без спешки, скачав нашу пошаговую инструкцию.