Что такое дистанционное обучение?

Мир переходит на удаленку. Вместе с ним и обучение. Рассказываем о том, что такое удаленное образование.

Поделиться

Почему стоит выбрать систему дистанционного обучения?

Все больше людей предпочитает образование в сети. Почему это стало популярно и как правильно выбрать систему дистанционного обучения. На эти вопросы ответят специалисты LMS-Service.

Что такое ДО?

Это комплекс веб-технологий для получения знаний через компьютер или мобильное устройство. Компания LMS-Service создает условия для дистанционного обучения.

Благодаря ДО, человек может учиться в любом удобном месте, где есть выход в интернет. От традиционной формы получения знаний ДО также отличают современные фишки.

Рассмотрим преимущества дистанционной формы обучения.

Индивидуальность и свободный график.

Можно самостоятельно выбирать темп занятий: в процессе дистанционного обучения у студента появляется возможность останавливаться на более трудном для него материале и быстро проходить легкие темы.

Это заметно повышает продуктивность учебного процесса.

Одна из проблем очного обучения в ВУЗе заключается в том, что заведение дает студенту ряд дисциплин, которые в будущем ему не будут полезны.

Здесь же он имеет возможность не тратить время и пропускать ненужный для него материал, делая акцент на важном.

Контроль успеваемости

Дистанционная форма обучения предполагает разнообразные системы тестирования студентов. Так, преподаватель может отследить, эффективно ли протекает учебный процесс человека в любое время и вовремя обратить на это внимание.

Мобильность

Электронное обучение позволяет студентам и преподавателям общаться из разных мест в режиме реального времени. Для этого созданы онлайн-площадки нескольких типов: вебинары, форумы, чаты. Важное условие – выход в интернет.

Социальное равенство

Разобравшись, в чем суть дистанционного обучения, становится ясно, что оно подходит всем. Это не зависит от места проживания, семейного положения, состояния здоровья и физических возможностей человека.

Система дистанционного обучения (СДО) представляет собой набор электронных курсов, которые основаны на программно-аппаратном обеспечении. Она служит одновременно проводником контента и площадкой для получения знаний и коммуникации.

Самой передовой и удобной версией СДО является система Moodle. Она обладает всеми важными техническими характеристиками для быстрого получения знаний в режиме онлайн.

Кому удобно внедрение системы дистанционного обучения по Moodle?

Наша компания помогает начать работать с СДО учебным заведениям и компаниям.

Учебные заведения

Благодаря нашим услугам, ВУЗы, СУЗы, школы и учебные центры смогли:

Аудитория, которую смогли привлечь образовательные учреждения, внедрившие СДО:

Также в отдельную категорию стоит выделить людей, которые хотят получить второе образование.

Статистика говорит, что человек самостоятельно выбирает электронное обучение, чтобы освоить вторую специальность. Он обращается в ВУЗы, в которых есть СДО.

Студенчество с его особенностями для человека 25 лет не приоритетно – молодой специалист с помощью ДО осваивает новую или смежную профессию и двигается по карьерной лестнице.

Бизнес

Владельцы небольших или крупных компаний уже оценили ряд преимуществ корпоративного обучения:

Благодаря услугам наших клиентов, сотрудники региональных филиалов корпораций могут достигать уровня своих коллег из Москвы.

Как происходит внедрение системы дистанционного обучения?

Организация работы с ней включает в себя:

Компания LMS-Service осуществляет весь спектр услуг по организации работы с Moodle. Мы обеспечим вас качественным хостингом и системой, наполненной вашими учебными материалами.

Также вы не останетесь с Moodle один на один: мы проведем обучение ваших сотрудников работе в системе и будем помогать на всех этапах вашей деятельности в Moodle.

Для того чтобы грамотно организовать работу в новейшей системе дистанционного обучения Moodle, обратитесь к нам по телефону +7 (812) 339-21-29.

Мы дадим вам подробную консультацию и поможем не запутаться в мире СДО!

Читайте больше в нашем блоге
Пролистать наверх

Инструкция будет ожидать Вас на почте через несколько минут

Еще не определились с LMS и подрядчиком?

Сделайте выбор рационально и без спешки, скачав нашу пошаговую инструкцию.